Последние Новости

10.12.2018
Eurolab благодарит детского онкогематолога Prof. Atila Tanyeli за бесплатные консультации подробнее
10.12.2018
Аптечка для зимнего отдыха подробнее
03.12.2018
Генетичне визначення спорідненості в Євролаб. Нетипові зразки для аналізу подробнее

Профессор, д-р мед. Норберт Пауль Зюдкамп


Профессор, доктор медицинских наук

Дата и место рождения

6 февраля 1951, Эссен, Германия

Занимаемая должность

Главный врачдепартамента ортопедии и травматологии Университетской клиники г. Фрайбурга, Германия

ПрофессорФрайбургского университета

Образование

1957-1961 - начальная школа, Ольденбург

1961-1967 - гимназия, Ольденбург

1967-1968 - участие в программе по обмену студентами «Молодежь за понимание» в Толедо (Испания), Огайо (США) Выпускной класс в средней школе г. Бедфорда, Мичиган

Май 1968 -член Национального Общества Чести

6 июня 1968 - аттестат об окончании средней школы Бедфорда, Мичиган

20 мая 1969 - аттестат об окончании средней школы Ольденбурга, Германия

Высшее образование

1969-1976 - изучение электроинженерии, Университет Ганновера/ UniversityofHannover

26 февраля 1976 - степень магистра электроинженерии

1975-1981 - изучение медицины, медицинский факультет, Университет Ганновера/ UniversityofHannover

Октябрь 1981 - государственный экзамен

Докторская диссертацияна тему: «Применение Бета-2-микроглобулина в случаях острой и хронической лейкемии» (Beta-2-MicroglobulininAcuteandChronicLeukemia)

терапевтическое отделение (терапии), медицинский факультет, Ганновер, Германия; Профессор, д.м.н. Х. Поливода

25 мая 1982 - степень доктора медицинских наук

Преподавательская деятельность

Декабрь 1990 - курс лекций на тему: «Переломы с повреждением мягких тканей»

Дополнительные квалификации

1996–получение лицензии коммерческого пилота (CPLII)

Медицинская карьера

16 ноября 1981-30 сентября 1983 - ординатура (резидентура) в отделении торакальной и сосудистой хирургии (д.м.н. Драгоевич), городская больница Heidehaus/ StädtischesKrankenhausHeidehaus, Ганновер, Германия

1 октября 1983-31 декабря 1986 – ординатура (резидентура) в отделении травматологической хирургии (проф.,д.м.н.Чернэ), медицинский факультет, Ганновер, Германия

1 января 1987-31 декабря 1987 – ординатура в отделении общей хирургии (проф., д.м.н. Нойхаус), больница общего профиля, Брауншвайг, Германия

Январь 1988-31 октября 1988 - ординатура (резидентура) в отделении травматологической хирургии (проф.,д.м.н.Чернэ), медицинский факультет, Ганновер, Германия

1 февраля 1988-31 марта 1988 –награжден Немецким обществом травматологов поездкой в университет Миссисипи, США (зав.отделением проф. Хьюз)

Октябрь 1988 - главный врач отделения травматологии, медицинский факультет, Ганновер, Германия

Август- ноябрь 2001- заместитель зав. отделением травматологии, профессор отделения травматологии и реконструктивной хирургии, Университетская клиника Шаритэ/ UniversitätsklinikumCharité, Берлин

Май 2000- ноябрь 2001 – и.о. зав. отделением травматологии, профессор отделения травматологии и реконструктивной хирургии, Университетская клиника г. Фрайбурга/ UniversitätsklinikumFreiburg

Ноябрь 2001- Февраль 2005 – зав. отделением травматологии и реконструктивной медицины, Университетская клиника г. Фрайбурга/ UniversitätsklinikFreiburg

С марта 2005- заведующий департаментом ортопедии, травматологии и спортивной медицины, профессор травматологии и реконструктивной хирургии, Университетская клиника г. Фрайбурга/ UniversitätsklinikFreiburg

Членство

- Немецкое Общество Травматологии (DGU)

- Член Совета правления

- Немецкое Общество Хирургии (DGC)

- Немецкое Общество Артроскопии (AGA)

- Немецкое Общество Спортивной Медицины

- Европейская ассоциация хирургии плечевого и локтевого суставов (SECEC)

Сотрудничество

- Ассоциация Ортопедической Травматологии Северной Америки

- Председатель экспертной группы по плечевым суставам ассоциации AO/ASIF

Международное членство

- Ассоциация Артроскопии Северной Америки

- Председатель группы экспертов по повреждениям верхних конечностейфонда AO/ASIF

- Американская Ассоциация Хирургов-ортопедов (AAOS)

- Председатель научного совета AO/ASIF